Ирина Хазова

Ребёнок рождён от мужчины другой национальности. Мать ребёнка желает освободить постороннего мужчину от отцовства. Как?

Так не бывает, чтобы при обоюдном согласии не нашлось правильного решения, удовлетворяющего всех. Неужели в нашей стране это невозможно?

Tohir

Освободить отца от отцовства мать могла еще до 12 недели беременности, или оформляя ребенка без отца сразу.

Юрий Бабкин

Не ясна суть вопроса? Для чего это требуется? Сама по себе национальность не влияет на права и обязанности родителя. Отец и (или) мать ребенка, конечно могут самоустранится от исполнения своих родительский прав, однако от обязанности по содержанию ребенка это не освобождает.

Алексей

Из вопроса неясно, кто у вас там посторонний.

Юрий Рожков

В третий раз задается вопрос. Вам уже отвечали. Еще раз. Матери надо предъявить иск в суд об оспаривании отцовства. Без суда не обойтись даже при обоюдном согласии, поскольку по сути речь идет об интересах ребенка законом внесудебная процедура не предусмотрена

Серёга Горбулин

Мать оспаривать отцовство не может, таковы у нас законы.

Александра Тершинова

Какое отношение " посторонний мужчина " имеет к отцовству? Или вы родили от другого, а этому лапшу на уши повесили, что он отец ?