Skif .

Если отец русский, а мать американка, то какой национальности будет ребёнок?

Что ж у вас за идиотские ответы на вопрос? Неужели нормально и по делу нельзя ответить?

Андрей Дьячков

Если голубь родился в конюшне, это не значит что он конь)
Метис - потомок от межрасовых браков.

Сразу анекдот вспомнился:
У евреев национальность определяют по маме, а у узбеков - по папе.
У меня мама-узбечка, а папа-еврей.
Значит я - русский!

Конституция РФ, Статья 26
Cтатья 26
1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность.
Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

Это означает, что национальность Вы можете указать ЛЮБУЮ.
Соответственно, национальность несовершеннолетнего ребенка
указывают его законные представители.

Александр Живых

Русский и американец - это принадлежность гражданина к стране, а не национальность.

Ирина Корнелюк

Если он родится в Америке, будет американец

Иринка Яринка

Нет американской национальности... не смешите народ.

Вера

метис
а так я считаю по папе потому что ребенок носит фамилию отца - значит русский

S[
Sal1M [Хроники]

Идиотские не ответы, а ваш вопрос.

Владимир Мудрик

ХАХАХААХААХХ РУССОКАНЕЦ: -)

Сергей

в Росии давно отменили национальности.. .
задавай вопрос правильно:

гражданином какой страны будет ребёнок....

Слава Юркин

Это свободный выбор каждого человека. То есть решите сами. У меня сын тоже 50 на 50. Решил быть русским.

Костя

думаю смешанной, я хоть очень не люблю сша, но конкретное национальности не будет, еще смотря где рожаете, если в России, то гражданство русское и он русский

Елена Царькова

Смотря где он родится.

Оксана Гадеева

вы сами выбираете как записать - по матери или по отцу, разных народов кровь идёт или по матери у евреев или по отцу - у большинства других

Мадина Раммо

Не украинец

Ан
Анна

негра будет

Артем Артёмов

Русо туристо, облико морале

Наталия Денисенко

Все зависит от места рождения

Ирина Майорова

Русский. Или если родится в америке, то Русский Американец

Елена Куликова

Национальность в большинстве случаев определяется по папе, в том числе в данной ситуации.
Не путайте с гражданством.

Дмитрий Белов

Русамерикос.)))

Наталья

Где родится. Так, как родители разной национальности, национальность ребёнка определяется гражданством. Отвечу только, что ребёнок будет европеоидом!