Виктор Федоров

Если у меня мать русская, а отец наполовину русский на половину татарин, то я считаюсь татаркой?

Мать у него чистокровная татарка, а отец русский - у моего отца. И должна ли я себя ей считать? Могу ли считать? Или я всё-таки русская? Красивые ли татарки по идее или не очень? Извиняюсь не нашла категорию более по теме (

Извините торопилась когда писала.

Я родилась в России и мой отец тоже, я христианка православная и отец тоже, по-татарски не говорю, знаю только некоторые слова благодаря словарю, в Казани не была.

Но бабушка одна мусульманка, а другая была русская православной веры.

Да крестили, но мне имя дали при крещении не подходящее наверное не произошедшее от моего и я верую как я могу, не всё соблюдаю.

El
Elya

Папа турок, мама еврейка, а я затурканый еврей.. . Не парься, по паспорту ты русская!

Владимир Соседов

зависит от воспитания. А если вас крестили, то какая же вы татарка?

Бахтиёр Бакоев

Ты на четверть татарка

Андрей Исайкин

Национальность в России принято считать по отцу. Но это только принято, вы можете назвать себя кем угодно, это документально никак не регистрируется. Из паспорта убрали графу "национальность".
Татарки красивые, мало чем отличаются от русских. Только у них не вдоль, а поперек )))

Дима

поскреби русского и найдешь татарина. Эта поговорка появилась потому что во времена татаро- монгольского ига татарский воин считал каждую русскую девку своей. И мы сильно перемешались

Serge

В России национальность принято считать по отцу, а, например, в Древнем Израиле считалась по матери.

Елена Виснер

зависит от того где ты сама народилась

Денис Савельев

Полу-татарка 😉

Станислав

ты русская и на четверть (или на треть татарка) у меня например мама русская, а папа белорус был, так что у меня два цара: В. В. Путин и Лукашенко)

Андрей Жмырев

Читала где-то, что ученые доказали, что национальность достается нам от матери. Представители всех национальностей есть красивые и есть не очень.

Пётр Коколо

Отец 50% ты 25% татарка.

Ар
Аревик)))

национальность нынче дело добровольное.. . хоть гураном можете стать

Ан
Антон

Кому как нравится )

Наташа Демьянова

На четверть. Татары таких зовут манкуртами и не любят.

Де
Денис

скучно