Ольга Беляева

может ли мужчина подать на отцовство если ребёнок с рождения записан на другом мужчине и обязана ли мать проводить анали

Истеричка

Подать иск об установлении отцовства может и без согласия матери ребенка.
Отказ от экспертизы ДНК, будет рассматриваться судом в пользу истца. Экспертизу может назначить суд. Ситуация не приятная. лучше уладить миром. в интересах ребенка

Ан
Андрей

Надо обратиться в суд Будет сделана генетическая экспертиза .Возьмут пробу у вас и матери ребенка. Ее уговорите, чтобы она согласилась.

Руслан

Можете, а нужно ли это? Если у них все в порядке, семью разрушите, а свою не создадите.

Сергей

вы можете подать в суд... .
мать не обязана.. .
этого же вы хотите, а не она

Андрей

ничего он не может подать. отец тот, который записан в свидетельстве о рождении.

Фа
Фарида

Может, мы все можем нести бред. Но в этом случае, выигрыш будет у матери. Она за ребёнка отвечает и отец, который вписан в свидетельстве. Если даже через суд, то например скажут сдать ДНК, а мать отказную пишет, а чем еще доказать?!