Оксана Бочарова

Сердечная недостаточность у кошки

Вчера кошку температурило, ничего не ела не пила ближе к вечеру ели стояла на лапах. Сегодня же отвезли ее к ветеринару, ей поставили диагноз Сердечная недостаточность, вкололи уколы температура сегодня в норме сказали завтра еще прийти, в целом она сейчас постоянно сидит, давали бульон насильно ибо уже 2-й день ничего не ест в туалет вроде тоже не ходила. Есть отек на нижней челюсти небольшой. Как думаете ничего страшного уже не будет? Или какие еще последствия ожидать? Врач сказал острая форма недостаточности еще вчера прошла. Очень боюсь что пострадает или хуже того умрет

Алексей Новиков

Не паникуй успакойся. возможно нужжно оставить под наблюдением

Анна Смирнова

Сердечная недостаточность у кошек бывает довольно часто. Настоите на том, чтобы ей сделали ЭКГ (или УЗИ) сердца - для подтверждения и уточнения диагноза. Дальше ...довольно дорогое лечение, специальная диета, поменьше стрессов.. . а там как судьба распорядится.