Анна Гаркавенко

Почему в англ. языке когда многие глаголы кончаются на согласную а после слова стоит you то произносят например не

Донт ю а донт чью (don't you); лэт ю а лэт чью (let you)?

Наталья Калинина

ну это же не русское Д, а альвеолярное британское d - джь? t - тч. При отрывании языка от альвеол проходит воздух и появляются призвуки Ж и Ч.

Анастасия Голубева

Во-первых, письменный английский и разговорный английский - это, по сути, два разных языка. И это далек не самое странное расхождение написания и произношения.

Лена

получается такое же сочетание звуков, как в nature, torture, future, fortune и тому подобных, с таким же произношением