Рыжая Пушистая

Нужен адекватный перевод текста. Пожалуйста!!! А то переводчик набор слов выдает смысла нету, бред вобщем. Спасибо!!!

FROM THE HISTORY OF COMPUTER

The educated man of 200 years ago
did not need to know anything about science. The educated man of 25 — 30 years
ago did not need to know anything about computers. But the educated man of
today needs to have some significant knowledge of science and a little
significant knowledge about computers.

The computer is no doubt the most amazing achieve­ment
of mankind. It is a date storage system created by man. A human tells the
machine what to do, when to do it and how it should be done.

The word
computer comes from a Latin word which means to count.

Nearly one hundred and fifty years ago there were no
such things as computers. Knotted ropes, marks in clay, the abacus are all
methods of keeping track of numbers.

In 1833 an English inventor and mathematician Charles
Babbage, professor of Cambridge
University designed the
first computer. The mathematical programme for his ma­chine had been composed
by Lord Byron's daughter.

The first programmer computer which operated success­fully
was built in 1939 by H. H. Aiken, professor of Har- ward University.

In our country the first electronic digital computer
MACM was constructed by the Ukrainian Academician S. O. Lebedev in 1950.

Such computers as BESM, Minsk, Ural, Razdan-3, M-20, M-220, Nairi-3,
Strela, Dniepr were created in our country.

Nowadays computers greatly increase man's thinking
capabilities of planning, analyzing, computing and con­trolling. Hundreds of
computers are already in daily use. They penetrate almost into all spheres of our
modern so­ciety, from nuclear energy production and missile design to the
processing of bank checks, weather forecasting, manufacturing, research and
medical diagnoses.

There are three kinds of computers: digital, analogue
and hybrid. An analogue computer computes by using physi­cal analogue of
numerical measurements. A digital com­puter computes by using numbers or
digits. A hybrid com­puter is a machine which combines some of the properties
of digital and analogue computers.

Invention of electronic computers is one of the greatest achievements of
mankind. The significance of it can be compared with the invention of the
steam-engine and the utilization of atomic energy.

Юлия Родионова

Образованный человек 200 лет назад не нуждался что то знать в науке.
Образованный человек 25 - 30 лет назад, не нуждался что то знать о компьютерах.
Образованный человек сегодня нуждается в некоторые знания в науки и базовые знания о компьютерах.
Комп'ютер без сомнения Самое удивительное достижение человечества.
Это система хранения данных созданная человеком.
Человек говорит машине, что делать, когда делать и как это должно быть сделано.
Слово компьютер пошло от Латинского слова, которое означает считать.
Около 150-ти лет назад не было такой вещи как компьютер.
Завязывание узелков, пометки на глине, счеты, все это методы хранения чисел.
В 1833 английский изобретатель и математик Чарльз Бэббидж, профессор Кэмбриджкого Университета спроектировал первый компьютер.
Математическая программа для этой машины была составлена дочерью лорда Байрона.
Первым запрограммированый компьютер, который успешно работает был построен в 1939 году Айкеном, профессором Гарвардского университета.
В нашей стране первый электрический цифровой компьютер
MACM был построен украинским академиком Лебедевым в 1950 году.
Такие компьютеры как БЕСМ, Минск, Урал, Раздан-3, М-20, М-220, Наири-3, Стрела, Днепр были построены в нашей стране.
В настоящее время компьютеры значительно увеличивают возможности человеческого мышления, планирования, анализа, вычисления и контроля.
Сотни компьютеров уже находятся в ежедневном использовании.
Они проникают практически во все сферы нашего современного общества, от производства ядерной энергии и разработку ракет до обработки банковских операций, прогнозирования погоды, производства, исследований и медицинской диагностики.
Есть три вида компьютеров: цифровые, аналоговые и гибридные.
Аналоговый компьютер вычисляет, используя физический аналог численных измерений.
Цифровой компьютер использует номера и цифры.
Гибридный компьютер представляет собой машину, которая сочетает в себе некоторые свойства цифровых и аналоговых вычислительных машин.
Изобретение электронных компьютеров одно из величайших достижений человечества.
Значение его можно сравнить с изобретением парового двигателя и использования атомной энергии.

Алина Бурганова

Освічена людина 200 років тому не потребувала щось знати в науці.
Освічена людина 25 - 30 років тому, не потребувала щось знати про комп'ютери.
Освічена людина сьогодні потребує деякі знання в науці і базові знання про комп'ютери.
Комп'ютер без сумніву Найдивовижніше досягнення людства.
Це система зберігання даних створена людиною.
Людина говорить машині, що робити, коли робити і як це повинно бути зроблено.
Слово комп'ютер пішло від Латинського слова, яке означає "вважати."
Близько 150-ти років тому не було такої речі як комп'ютер.
Зав'язування вузликів, позначки на глині, рахунки, все це методи зберігання чисел.
У 1833 англійський винахідник і математик Чарльз Беббідж, професор Кембріджкого Університету спроектував перший комп'ютер.
Математична програма для цієї машини була складена дочкою лорда Байрона.
Першим запрограмованість комп'ютер, який успішно працює був побудований в 1939 році Айкеном професором Гарвардського університету.
У нашій країні перший електричний цифровий комп'ютер
MACM був побудований українським академіком Лебедєвим в 1950 році.
Такі комп'ютери як Бесма, Мінськ, Урал, Раздан-3, М-20, М-220, Наірі-3, Стріла, Дніпро були побудовані в нашій країні.
В даний час комп'ютери значно збільшують можливості людського мислення, планування, аналізу, обчислення і контролю.
Сотні комп'ютерів вже знаходяться в щоденному використанні.
Вони проникають практично в усі сфери нашого сучасного суспільства, від виробництва ядерної енергії та розробку ракет до обробки банківських операцій, прогнозування погоди, виробництва, досліджень і медичної діагностики.
Є три види комп'ютерів: цифрові, аналогові та гібридні.
Аналоговий комп'ютер обчислює, використовуючи фізичний аналог чисельних вимірювань.
Цифровий комп'ютер використовує номера і цифри.
Гібридний комп'ютер являє собою машину, яка поєднує в собі деякі властивості цифрових і аналогових обчислювальних машин.
Винахід електронних комп'ютерів одне з найбільших досягнень людства.
Значення його можна порівняти з винаходом парового двигуна і використання атомної енергії.

Оля Вершинина

скажите перевооод