Алексей Баранов

Нужно перевести текст, только не в переводчиках а самому, в переводчике смысл не понятен

La France est située en Europe occidentale, presque égale à la distance entre le pôle et l'équateur. C'est l'une des grandes nations européennes, 550,000 milles carrés: France qu'en Espagne, en Allemagne, au Royaume-Uni et en Italie. France compte 50 millions d'habitants.
Entre le degré 42ème et 51ème degré de latitude, la France est dans la zone tempérée dans la région de l'Europe coupée en terrain varié, l'effet le plus sensible bénéfique en Mars.
Les plus hautes montagnes sont situées sur les frontières du pays. Pyrénées, les Alpes, le Jura protéger les frontières orientale et méridionale. Ce n'est que dans le Nord-Est de la France n'a pas de protection naturelle.
France, la frontière espagnole dans le sud-ouest, au sud-est de l'Italie, l'Allemagne, le Luxembourg et la Suisse à l'est, le nord-est de la Belgique.
Environ 5.200 kilomètres de frontière est de 3100 kilomètres de côtes. La France est bordée au nord par la mer du Nord, le détroit de Douvres et de la Manche, à l'ouest par le golfe de Gascogne dans le sud de la Méditerranée.
La mer du Nord, la Manche et l'océan Atlantique par des mers peu profondes. L'eau chaude des tropiques base distribuée à travers la Manche et de la Mer du Nord. Ils provoquent brun en hiver et plus fréquentes que nous nous dirigeons vers le nord-est.
Méditerranéens températures hivernales chaudes ne tombent pas en dessous de 13 °. Ses eaux sont très salées due à l'évaporation. Le bleu est presque toujours plein de lumière dans le soleil, la mer Méditerranée est bleue. Contrairement à la Mars et le Nord-Ouest n'est pas un poisson. Vagues de la mer, lorsque le mistral a soulevé ondes courtes et dures.

Наталья Васильева

Сама переводи!!!

Галина Иванова

Франция расположена в Западной Европе, почти равная расстоянию между полюсом и экватором. Это одна из великих европейских стран - 550 000 квадратных миль: Франция, как в Испании, Германии, Великобритании и Италии. Франция имеет 50 миллионов жителей.
Между 42-й и 51-й степенью широты Франция находится в умеренном поясе в европейском регионе, где режет разнообразную местность, наиболее чувствительный эффект благоприятный в марте.
Самые высокие горы расположены на границах страны. Пиренеи, Альпы, Юра защищают восточную и южную границы. Только на северо-востоке Франции нет естественной защиты.
Франция, испанская граница на юго-западе, юго-востоке Италии, Германии, Люксембурга и Швейцарии на востоке, на северо-востоке Бельгии.
Около 5200 километров границы составляет 3100 километров береговой линии. Франция граничит с севером Северным морем, проливом Дувр и Каналом, на западе Бискайским заливом в южном Средиземноморье.
Северное море, Канал и Атлантический океан по мелким морям. Горячая вода из базы тропиков распределяется по Ла-Маншу и Северному морю. Они вызывают коричневые зимой и чаще, когда мы направляемся на северо-восток.
Средиземноморские теплые зимние температуры не опускаются ниже 13 °. Его воды очень соленые из-за испарения. Синий почти всегда наполнен светом на солнце, Средиземное море - синим. В отличие от марта и Северо-запада не рыба. Волны моря, когда мистраль поднимал короткие волны и тяжело.