Маргарита Чибисова

На каком языке говорить в Греции? Юзают ли там английский?

На
Наталья

Вообще-то на греческом, конечно.

Не владеете - так хоть разговорником запаситесь и несколько десятков самых ходовых слов выучите.

Английский там "юзают" (именно так! ) только те, кто кормится за счёт наивных богатых туристов. Хотите платить за всё втридорога и чувствовать себя последним лохом - "юзайте" английский и вы...

Serguei Vdovine

на греческом говорите

Анна Сергеева

Были на Крите, английский-вполне, а в отеле и по русски хорошо понимали, говорили-хуже. На Кипре русский-прекрасно шел, ну и английский, конечно. Советую несколько слов и фраз по гречески выучить-они это любят

Alima Bakirova

Вообщето-то, государственый язык - греческий.
Молодежь очень хорошо изъясняется на английском. А в туристических районах, в особенности там, куда катают россиян (Крит, Кос, Халкидики и Родос) , прекрасно понимают русский язык.

Греки очень любят свою страну и свой язык, и когда кто-то пытается говоить на греческом, им это очень импонирует.

Nariman

В гостинице мы разговаривали на немецком, на экскурсиях - на английском, а в ресторане - по-русски.