Юл
Юлия

Как переводится название озера Титикака?

Ta
Talant

Помнится, географичка в далеком прошлом говорила, что это как "львиная гора" переводится ...или как-то так ))))

Ка
Карина

Тити и кака. Короче, говносиськи.

Алексей Звирюк

львиная гора

Кирилл

"Титикака" переводится "священный камень"

Надя

Сразу отвечу: по-немецки - Titten это соскИ,
zu kacken - какать.

А как по-русски - не знаю:)))

Марина Шуршалина

1.Откуда произошло название озера до сих пор неизвестно. Есть теория, что Титикака означает «каменная пума» - если посмотреть на водоем с воздуха, то он очень напоминает фигуру этого животного. Некоторые переводят название озера как «оловянное поле» , на что наталкивает специфический цвет его воды. Известно точно только одно, что в названии соединены слова из двух местных языков – аймара и кечуа. Таинственное озеро Титикака | Окружающий нас мир

2.В переводе с языка аймара Титикака означает "Плавающий камень".
3. Название от кечуа кака 'скала', тити 'место добычи руды (обычно серебра или олова) ', т. е. 'рудная скала'. Титикака что такое titikaka значение и толкование слова, определение.. .