Сергей Вансович

Это озеро - Для Кого Надо озеро ) Какая известная персона имеет возможность любоваться его видами? )

Историю местности немного, пожалуйста.
Спасибо заранее )

Чье? Мое?

Вот в этом ресторанчике вы были?)) ) Только сидели не за этим столиком, а воооон там, чуть повыше) где балкончик резной, и вы над ним, в углу) )

Ой.. .я и столик, похоже расположенный, нашла) ) Судя по всему, ресторанчик называется "Pagnanelli"?:) Говорят, что он знаменит своим обширным винным погребом, вырубленном в скале прямо под рестораном.

Альбанское озеро находится на юго - востоке от Рима, в регионе Лацио. Озеро образовалось в кальдере потухшего вулкана.
Легенда интересная попалась: )
Когда в 397 г. до н. э. римляне осаждали город Вейи, вода в Альбанском озере, несмотря на жаркое лето, вдруг неожиданно поднялась. Прорицатели объявили, что Вейи будут взяты только тогда, когда уровень воды в озере понизится. Полководец Камилл приказал устроить отводной канал и опустить уровень воды в Альбанском озере. Работы над отводным каналом подсказали римлянам идею сделать подкоп под стены Вей, и город был взят. Отводной канал, высеченный в горной породе римлянами, используется для орошения полей до нашего времени.

Над озером расположен городок Кастель-Гандольфо, который своей известностью обязан летней резиденции папы римского

Летняя резиденция Папы Римского — построена в XVII веке. Разработана римским архитектором Карло Мадерна для папы римского Урбана VIII. Папский дворец и смежная вилла Барберини, которая была добавлена к комплексу Пием XI, обладают экстерриториальными правами со времени подписания Латеранских соглашений с Италией в 1929 году; небольшая площадь, непосредственно впереди, была переименована в Пьяцца делла Либерта. Впервые раскрыта после Итальянского объединения 1870 года. Папский дворец оставался неиспользованным с 1870 по 1929 год. Папы римские Пий XII (1958) и Павел VI (1978) умерли в Кастель Гандольфо.
Вот такой вид может наблюдать Папа из окна резиденции.