Leonid Potapov

Как делать Клафути? Французский вид сладостей

Anton V. Merkulov

мука 100гр, сахарная пудра или присыпки, масло сливочное ~1/2ч. л. , 4 яйца, сахар 3ст. л. , сливки ~22% 450мл. , вишня замороженная без косточек или свежая 450гр. , миндальный ликер 2ст. л.
Вишню разморозить, сок слить. Смазать маслом круглую форму для запекания диаметром 25 см и высотой 4 см. Разложить вишню по дну.
Муку просеять в миску, добавить сахар, яйца, ликер и половину
сливок. Взбить миксером до образования однородной массы. Не выключая
мотора, постепенно влить оставшиеся сливки.
Разогреть духовку до 180 °С. Вылить тесто на вишни. Выпекать 40–45 мин. Посыпать сахарной пудрой. Подавать горячим.