Александр Николаев

А сколько видов восточных сладостей? Помогите пожалуйста!! ! Мне очень надо узнать сколько видов восточных сладостей!

Дмитрий Бутусов

Смотря ЧТО Вас интересует, Существует около 200 разновидностей восточных сладостей. В каждой стране существуют особые традиции их производства. Настоящие восточные сладости изготовляют особые кондитеры – кандалатчи. Для производства таких сладостей необходимо специальное оборудование и умение восточных поваров.

Джамиля Сотавова

А сколько видов пицц? Пельменей? Каш? Супов?.. .

Всего насчитывается порядка 170 видов восточных сладостей, из них в России есть несколько особенно популярных это: халва, лукум, щербет, пахлава, грильяж, козинаки и нуга.

ДА
Денис Ахмедьянов

Восточные сладости — в русском языке: обобщающее название разнородных кондитерских изделий закавказской, арабской, и среднеазиатской кухонь [1].

По определению БСЭ они содержат кроме «обычных» кондитерских ингредиентов (сахар, патока, мука, жиры) так же такие добавки и пряности как крахмал, мак, орехи (миндаль) в сочетаниях, не свойственных прочим кондитерским изделиям, и насчитывается порядка 170 видов восточных сладостей [2].
Этот вид кондитерских изделий называется «восточными» сладостями, т. к. они распространены в кухнях стран Ближнего и Среднего Востока. Могут изготовляться в виде карамели и монпансье (например: грильяж, козинаки) , конфет (например: лукум, халва, нуга) , мучных изделий (например: пахлава, кята). [2]

Маруся Михайлова

ИХ, неисчислимое кол-во! Но примерно 200-300 видов