Ан
Анна

Раньше моя красноухая черепаха ничего не ела. До этого ела немного, по 2-5 шт. корма.

Раньше моя красноухая черепаха ничего не ела. До этого ела немного, по 2-5 шт. корма. Теперь ест с таак, что я даже не успеваю корм кинуть, она уже с пальца его хватает. Ест по штук 20 в день, да еще после этого голодными глазами смотрит. При чем к корму не как раньше подплывает, а просто накидывается, и проглатывает. Может что не так? Или это хорошо? О_о

Ренат Мухаметжанов

конечно не так! она у вас голодная! кормите неполноценно.
Сухой корм — это только дополнение к основной пище! !
Количество корма:
давайте черепахе столько пищи, сколько она сможет съесть за полчаса.
Запомните это количество и давайте ей столько каждый раз. Ориентировочно
количество пищи на одно кормление должно составлять не более половины
панциря черепахи.

Маленьких водных черепах кормят животной пищей (рыба, морепродукты, печень, насекомые, амфибии) , а взрослым в половину рациона дают растительный корм (салат, морковь, водные растения) .
Молодых черепах кормят ежедневно 1 раз в день, взрослых — 2–3 раза в неделю.

КОРМЛЕНИЕ ВОДНЫХ ЧЕРЕПАХ
Чем можно и нельзя кормить viewtopic.php?f=52&t=145
Чем кормить маленьких красноушек viewtopic.php?f=52&t=2380
Разведение улиток на корм черепахам viewtopic.php?f=52&t=2813
Кормление насекомыми viewtopic.php?f=52&t=3846
Кормление печенью viewtopic.php?f=52&t=1368
Кормление живой и неживой рыбой viewtopic.php?f=52&t=950
Кормление креветками /морепродуктами viewtopic.php?f=52&t=831
Сухой корм viewtopic.php?f=52&t=886
Водоросли в качестве корма viewtopic.php?f=52&t=1225

Рецепт пудинга для водных черепах
Ингредиенты:
- 540г желатина хорошего качества;
- 1,5 кг целого хека (либо другой нежирной мелкой рыбы) с головой и внутренностями
- 0,7 кг креветок
- 0,5 кг мидий
- 1,5 кг бычьего сердца
- 6 яиц
- 9 маленьких баночек по 200г овощного детского питания, либо 1,8 кг овощей (шпинат, морковь и прочие садовые овощи)
- 300г цыплячьей или кроличьей печени
- 2 столовые ложки витаминов для рептилий
- 2 упаковки пищевого красителя (красного, например клубничного) *не обязательно
- 2,5 литра воды
- алюминиевые или пластиковые лотки по 0,5 л или 1 л с крышками
- 2 большие кастрюли по 12 л каждая (одна для желатина, другая для мяса и прочего)

Приготовление:
1 кастрюля: Открыть все пакетики желатина и разбавить их 2,2 л холодной воды, оставить замачиваться на 20 минут.
2 кастрюля: Все твердые ингредиенты надо промолоть в мясорубке или лучше в
кухонном комбайне, затем добавить жидкие ингредиенты (детское питание) и перемешать. Растворить пищевой краситель в 0,3 л воды и добавить в имеющуюся смесь.
Обе кастрюли надо подогреть примерно до 40оС, затем, поддерживая температуру пищевая смесь из 2-й кастрюли добавляется в желатин и перемешивается. Некоторое надо смесь поварить, потом снять с огня и дать остыть. Затем залить в формочки и поставить в холодильник, а после образования желе - в морозилку. Перед замораживанием пудинг можно нарезать на кусочки нужного размера. PS: ингредиенты можно варьировать, но желательно наличие цельной рыбы, печени, витаминов и овощей.

Ваня Канин

Все ок, они всегда голодные)