Евгения Горлова

Сбой режима сна и бодрствования

Заметил в последнее время, что ночью не могу уснуть до 3-4 утра, потом решил не поспать ночь. Через неделю плотно перешел на 2-х часовой цикл. 1-е сутки - сон после учебы 2 часа и больше не сплю2-е сутки - сон в 20.00 до 6.00Раньше за собой замечал, что спать больше 4 часов в сутки не могу, опасен ли двухсуточный цикл? Немного туплю в начале дня, но это можно под рихтовать стимуляторами?

Наталья Деревягина

Если человек не спит несколько суток подряд, могут начать отмирать клетки мозга. Внешне по началу выглядит как нервозность и психическое расстройство. Ваш цикл скорее всего не опасен, но уж точно не полезен. Хотя.. . все индивидуально. Мы не знаем возможности своего организма.

Маргарита Тололаева

Это очень вредно для мозга, к старости деменция будет, так что кончай с экспериментами.