Анна Горшкова

вопрос внутри про дымоход и вентиляцию

У друга в частном доме установили вентиляцию вентилируется весь дом . На крыше стоит вентиляционная труба высотой примерно 1 метр . Еще есть камин но он не в рабочем состоянии так как нету печной трубы на крыше . Скажите из какого материала лучше сделать трубу? И еще мы хотим что бы труба была высокая но боимся переборщить . Скажите какой высоты сделать трубу ?

Ольга

Высота трубы расчитывается исходя из конструкции вашей крыши, окружающих домов и т. д. Необходимо исключить ветровой подпор

Аннет Максимова

Трубу для камина легко сделать из сендвич труб . Вы покупаете нужное колдичество по длине колены разные . Ну а по высоте надо выше конька хотябы на метр .

Гу
Гульнур

Нанять печника

Роман Доний

Обычно из кирпича делают.

Анастасия

Куча магазинов где продают камины и спецы разъяснят и подберут любую трубу.

Анна Маркина

Для камина отдельно трубу выкладывайте из кирпича немного выше конька крыши.