Дмитрий Опарин

Вопрос для специалистов по вытяжке и вентиляции внутри (фото)

Задумка такая: имеется кухонная вытяжка, которая плохо сосёт и гремит. Имеется воздуходувка 240Вт с гораздо большей эффективностью, чем кухонная. Поместить в ящик воздуходувку и повесить на лоджии и выкидывать кухонный воздух на улицу. Длинна линии на всасе около 3,5 метров. Будет ли эффективна такая вытяжка? Не будет ли создаваться типа помпажа или прочего из-за большой (3.5 метра) линии на всасе?

Константин Салтыков

у тебя мермишель будет отсасывать такая прямо со сковородки, голодный останешься нафиг.

Дмитрий Захаров

Жену не засосёт туда? Ты откуда её упёр? С демонтажа какого нить 🙂
Димер не потянет, сгорит. Надо полюбому ставить регулировку оборотов. Во первых погляди под какую трубу она предназначена, а какая у тебя. Во вторых, ревёт такой движок так, что слышно даже из под подвисного звукоизолирующего потолка. А так задумка супер! Проконсультируйся с электриком, как получше сделать подключение.

Юлия Мишустина

Слишком мощная для кухни. ( Около 1500 кубов производительность )
Диммер ставь. (обороты замедлять )
Стоит 300 руб

Оксана Цуркан

проставляй резинки во всех соединениях, греметь не будет!