Григорий Крюков

подскажите по вентиляции и проводке (схема внутри )

нормально ли будет вот такая схема (пластиковый потолок)

вид сверху

сейчас двуклавишный выключатель на свет в ванную и туалет. Как исходя из этого сделать так чтобы свет включался отдельно от вентиляторов. (например на ванную двуклавишный свет + вентилятор, и так же на туалет) . Некоторые рекомендуют сделать небольшую перфорацию в гофре для вентиляции межпотолочного пространства, надо ли, и какого диаметра?

Светлана Филиппова

ну во первых надо было вытяжку с клапаном в шахту поставить и от нее тянуть воздуховоды теперь же у тебя может быть "перепуск" и потом у гофры сопротивление большое -нодо было тянуть сантехтрубой на100

Эльвира Баранцева

Будет работать. Только в воздуховод который идет в ванну поставь клапан бабочку. Иначе туалетные запахи загонятся будут из туалета.
( желательно и в туалете тоже клапан врезать )