Nikitos Romantsov

Возможно-ли тестирование дошкольника в садике без ведома родителей?

В садике проводили тестирование ребенка на предмет готовности к школе без нашего ведома. Ребенок пришел домой возбужденный, рассказывает что волновался когда сказали что будут тестирование проводить. Судя по рассказу ребенка, он на все вопросы ответил правильно, все тесты прошел успешно. Педагоги в садике ничего не говорили ни о том что проводили тестирование, ни о результатах т. е. если б не дочка то мы о тестировании ничего б и не узнали. Мы не собираемся ни скандалить, ни разборки устраивать, но чисто интерес спортивный - как это так можно ребенка подвергать тестам от которых возбуждение у ребенка длится более 6 часов после того как его домой привели... .

Екатерина Шевченко

А что тут такого

Лена

Возможно. Узнайте, что за тесты были (ничего особенного вы не увидите точно) . Скорее всего, ребёнок у вас просто эмоционально так всё воспринял. Что ещё в школе будет!

Юра Ракитин

Им ваш ведом совершенно не нужен. Тестирование - часть обучающего процесса, часть воспитательного плана. А план согласовывают с методистами, но никак не с родителями. Это же не тестирование на наркотики))) )
А после контрольных работ по всем предметам в школе, которые также являются тестированием, вы тоже все семьей в ажиотаже будете?)))

С:
Сергей :р

Если хотите оградить ребенка от волнений- держите его дома в футляре.