Volk Dolinovich

Почему после мятных конфет ( жвачек ) вода становится холодной?

Когда мы съели ментоловую конфету рецепторы языка и горло воспринимают воду как холодною? Как, почему и зачем! ? 😄

Лично у меня конфетки эвкалипт :3
вкусненькие, но воду после них пить не возможно :с

Эрадж Иванов

потому что ментол оказывает охлаждающий эффект. не кушали бы вы этот ментол - для сердца вреден

Сергей Владимирович!

Соглашусь с ответом выше

Елена Рогалева

Ментол обжигает таким образом, что кажется будто охлаждает.
Если бы реально охлаждал, тогда бы у многих заболело бы горло, они простужались бы от стакана воды комнатной температуры после конфетки с ментолом.

Руслана

Потому, что горло охлаждено ментолом.

Ju
Julietta

Там ментол, который вызывает прохладу