Алексей Свет-Ясный

Умер один из самых близких

Мой кот был со мной с самого детства, моё самое первое воспоминание связано с ним, я его очень любил. Вчера вечером я услышал жалобное мяуканье из соседней комнаты, выхожу посмотреть, что же случилось, а у него открыт рот и высунут язык (он задыхался и видимо пытался заглотнуть воздуха) , затем он, хромая, побрёл на кухню и пописал там на пол, видимо от страха, я не знаю. Я весь в панике понёс его в ванну, там немного прохладнее, я его немного водой обтёр, но через десять секунд он выпрыгнул из ванны и похромал в коридор, затем лёг и начал весь дёргаться и даже царапнул меня. Я не знал, что мне делать, я опять побежал в ванну и набрал ещё немного воды в руки, чтобы взбодрить его водой, по возвращению в коридор он уже практически не двигался, я склонился головой к его телу и послушал пульс, он был мёртв.. . Я никогда так не рыдал.. . Через час я похоронил его в лесу. Он уже был старый, болел аритмией, а в молодости два раза были камни в почках, я понимал, что скоро он умрёт, но я всё равно не могу смириться.. . Я чувствую вину, что не смог ничего сделать, а ещё меня мучает вопрос - был ли я с ним когда он сделал последний вдох или он ушёл когда я в панике набирал воду для него? Я хотел, чтобы он умер смотря мне в глаза, но я растерялся и видимо оставил его с смертью один на один, это для меня самое страшное, я не могу простить себя... Отдельный привет тем, кто отвечает за отапливание квартир, на улице +20, а в доме топят во всю, адски душно даже с открытыми окнами, видимо из-за этого и погиб мой кот, слабое сердце не выдержало жары. Вечная память. Надеюсь ему хорошо там...

Алексей Баканов

Жаль.... Соболезную.

А коммунальщики и правда суки, такое наказание за наши же деньги.)

Екатерина Зайцева

Кошки, умирая уходят в укромное место, моя кошка (тоже с рождения с ней была) пыталась спрятаться, было лето и мы тоже положили ее в ванну, она умерла у всех на глазах, хотя ей явно очень этого не хотелось, они ведь чувствуют все. К сожалению все умирают, а как говорят: время лечит, это правда, пройдет год или два и вы будете лишь иногда с грустью либо же с радостью вспоминать о нем. А лучше через месяц-два (как отойдете от стресса немного) заведите нового котенка, поверьте, это очень сильно помогает! Новая жизнь в ваших руках и ответственность за нее, шалости и небольшие трудности, в общем, жизнь продолжается, крепитесь и примите как данность: смерть - логическое завершение жизни любого существа и с этим просто нужно смириться.

Ма
Мадина

я плакала.... у меня тоже умер котик в сентябре. несчастный случай. я очень долго переживала и горевала.... Сочувствую Вам

Анна

У меня тоже давно умер песик, это было ужасно (даже вспоминать боюсь этот день), я прекрасно понимаю Вас, я думаю, даже если бы он умер, когда вы набирали воду, он понял, что вы ему пытаетесь помочь, это же животные-и они все понимают и чувствуют заботу. Не вините себя, все хорошо будет.

Екатерина Зорина

Искренне сочувствую. Два года назад умерла от рака моя шестнадцатилетняя старушка-кошка. Самая умная кошка, истинная Леди.
Вы дали ему то, что могли. Свое участие. Перед смертью он видел ваше сочувствие, вы были с ним.

Valera Volodin

Мне очень вас жалко. Я читала и плакала. Похоже вы очень любили своего кота и надеюсь что кот понимал это в последние минуты жизни.
У меня несколько лет назад умер мой лучший друг и друг моей собаки. Это была собака очень умная. Она со мной с наннего детства. Она ещё жила когда мама училась в институте.

Сергей Журавлёв

моя кошка Жанна когда умирала! я просто сходила с ума !!она лежала вечером на руках! попросилась в туалет! я тихо рыдала !!забрала к себе в комнату и ждала смерти !! под утро она замурлыкала !! я обняла её и она умерла !!а ведь она меня спасла от смерти в своё время !!

Ва
Валерия

Я плачу. . .очень Вам соболезную. Вы ни в чем не виноваты. В последние минуты он чувствовал Вашу любовь, он был не один. И однажды, через много-много лет вы встретитесь и больше никогда не расстанетесь.
"Я гоняю теперь солнце - мячик, Я не котик теперь, а тучка. Что же ты, хозяин мой, плачешь- Ты же видишь меня - мне тут лучше. Шерсть пушистей и лапки мягче… Здесь трава
- куда зеленее. Только ты опять по мне плачешь, Ты не веришь? Мне здесь милее…
Облака плывут, как ангоры, Тень бежит вдоль дорог где-то, Я вернусь к тебе -
очень скоро, Я уже вернулся, вообще-то! Посмотри - вот идет дождик, По цветной
крадется дорожке, И по радуге с ним могут Возвращаться на землю кошки… Гром
далекий мурлычит песню, С шерсти искры летят - грозою - Веришь - нет - мы с
тобою вместе, Каждый день, каждый миг - с тобою… Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубочком желтым - Посмотри же скорее на небо. Я с тобою. Не плачь.
Что ж ты.. . " (из Интернета)

Анютка Котлярова

Не вините себя, его время просто пришло. Сохраните о нем самые прекрасные воспоминания.