Eva Vard

Полтора года назад умер самый близкий мне человек- мама (Далее внизу)

Полтора года назад умер самый близкий мне человек - Мама и мне на душе до сих пор хреново. В какой-то спепени я веню в этом себя. Часто вспоминаю о ней (И хорошее и плохое) Часто снятся сны где мы с ней о чём-то болтаем, (Бывает даже и ругаемся) Как мне забыть её (Ну не совсем конечно) как мне избавится от этого хренового чувства и к чему может снится такие сны?

Vip Александр

Попробуйте молиться о ней перед сном... Этого будет достаточно...

Анар Абдуллаев

Такое не забыть ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ...

Роман Постричев

Все хоршо будет, само со временем пройдет

А_
Алёнка _

Любая мама - самый близкий человек для своих детей. Это пока бОльшая часть Вашей жизни, это большой кусок Вашей души. Всякое бывало: Вы и обижались на нее, и ее обижали. Это жизнь, она не может быть одинаковой. И воспоминания о ней - это тоже на всю жизнь. В какой-то мере острота боли пройдет, когда у Вас будут свои дети, и Вы сможете им отдать то, что получили от своей мамы. Если Вы о чем-то сожалеете - не вините себя, направьте эти сожаления в конструктивное русло: исправить сейчас ничего нельзя, но можно отношения со своими детьми построить так, чтобы как бы компенсировать свои ошибки в отношениях с мамой. Если Вы будете жить так, чтобы мама была бы рада, если бы об этом знала - Вам будет легче.
Мне так кажется.

Олеся Данилова

Сны это визуализация собственных мыслей. Вы еще думаете о маме. Со временем пройдет.

Олечка Золина

Когда вы отпускаете душу - вы перестаете видеть её во сне ..
душа упокоилась с миром: не беспокоится о вас .. её не тяготит чувство вины и вас тоже,

в дальнейшем через видиние ближнего во сне вам даются предупреждения (что вы делаете, что то НЕ ТАК .. идете не тем путем .. готовы принять неверное решение. . совершаете губительный для души поступок ) - не исключено, что таким образом проявляет себя ваша совесть, воспроизводя образы близких и действуя через них.

каждый сновидческий вариант конечно индивидуален.

В вашем случае (я так думаю) вас гложет все таки и чувство вины .. недоговоренность .. обиды (иногда человек не может простить умершего за его смерть, воспринимая её как предательство - по детски это. . но так бывает )

и что то нагородили в своей жизни (раз ругаетесь во сне - стараетесь оправдать свои решения .. поступки .. мысли) и подсознательно это не дает вам покоя.

Простите себя и маму (в том числе и за то, что ушла .. когда вы в ней всё еще нуждаетесь) .
Поплачьте .. помолитесь за неё и себя

и помогите тому кто в этом нуждается.

Некоторые видя своих родителей раздетыми, мерзнущими .. голодающими (а ведь это плоды поступков наших душ) стараются закатить поминки .. заказать малебны ..

а вот накормите голодного, оденьте мерзнущего, поднимите упавшего - и благие дела вашей жизни будут хлебом и покровом вашим близким - утешением им .. успокоением за вас.