Алексей Макаренко

Я завтра хочу причаститься. Можно мне сегодня выпить стакан пива? В первую неделю пасхи.

Мария Юрьевна

Вино укусит как змей и последствия от него горьки как от полыни. Соломон

Алексей Трефильев

Перед причастием постят.. . а не пьют слабоалкогольные еапитки

Константин И.

Можно, пиво даже в пост не запрещается.

Markiza Angelov

Пасха - прохождение мимо, можно хоть ужраться. Да и вообще крестили русь только потому что в христианстве разрешено бухать. Были и другие варианты, но князь Владимир очень любил это дело.