Марина Негожина

самый сильный жук на свете

Мария Галова

Фольцваген

1 2

Жук-навозник (Geоtrupes) способен передвигать тяжесть, превышающую его массу в 90 раз. Самыми сильными животными на свете, пропорционально своим размерам, считаются крупные жуки семейства Scarabaeidae, живущие в основном в тропиках.

Слава Юркин

бомбардир. может подзорвать любого жука.

Ро
Роза

Фольксваген, конечно. 54 л. с.!

Ва
Валентина

Думаю, что один из самых крупных жуков - Геркулес (до 18 см. в длину) , Голиаф королевский (до 12 см.) , Дровосек уссурийский (до 11 см.).