Гюляр Гейдарли

Расстояние между струнами и ладами Какое?

Юлия Дьячкова

На электрогитаре на 14 ладу 1 струна 1,5 - 2,5 мм, 6 струна 1,0 - 2,0 мм.

Расстояние настраивают обычно по вкусу в этих пределах. Для быстрой игры лучше ставить низко, но нужен качественный инструмент с правильно настроенным грифом, иначе струны будут задевать порожки - новичку правильно настроить не под силу.

Dima Komartsov

2-2,5 мм - это для ленивых, но это чревато тем, что струны будут дребезжать при сильных ударах, если вам не лень зажимать, то более оптимальный вариант - где-то в районе 4 мм