Ирина Щербина

Дребезжит 1 струна на 1 ладу,

Играю больше года, впервыи с таким сталкиваюсь, , дребезжаний никогда не было (плохо зажатая струна не считается) , а сегодня заметила, что на 1-ом ладу 1-ая струна дребезжит вне зависимости как и где ее зажать - хоть около порожка, хоть по середине - все равно дребезжит, слух режет. Открытая или зажатая на любом другом ладу - все ок. Остальные струны тоже в порядке. Что делать? у меня классика с нейлоновыми струнами

Егор Болдырев

наверное гриф повело 😕

Юлия Евтюхова

Попробуй перенатянуть.

Наталья Лайцева

Подточи лад, какой, то со временем слегка вылез (скорей всего второй, получается струна за него маленько задеёт) а может не один, надо пробовать

Егор Филиппов

На чуток нижний порожек подними.