Юл
Юлия

Струны дребезжат на всех ладах. (открытая струна не дребезжит)

Грешу на верхний порожек, т. к. струны толстые ставил, подпиливал пазы. Наверное немного не аккуратно. Так что делать если все струны дребезжат на всех ладах? (Кроме 0)

P.S. Электрогитара. Струны очень широкие .13

Ан
Анна

Меняй порожек или гриф задирай. Но играть будет труднее.

Ан
Антон

струны не должны быть слишком низко над грифом, попробуй подкрутить анкерный стержень
или возможно криво подпилил попрожек

Игорь

Менять верхний порожек, а регулировку попросите в самом магазине - или сами сделают или посоветую мастера (стоит не дорого) . Гарантирую, что не пожалеете отданных денег, т. к. на хорошо отстроенном инструменте играть одно удовольствие.