Андрей Чеботарев

Во сколько лет уходит на пенсию гражданский пилот (линейный пилот) ? И какова сумма этой пенсии?

Сергей Гукин

"Здоровая" (за счёт доплат) , только относительно трудовых пенсий, а так не очень - 15-20т. р.

Алексей Фильштинский

У пилотов стаж считается не в годах, а в налете часов.. . У нас в компании один из командиров МИ-8 оформил пенсию в 34 года, правда. летает до сих пор.. . Пенсия, кстати, не такая уж и большая, 19 тысяч...

Зоя Антоновская

Пенсия здоровая. Уходит после отлёта определённого кол-ва часов.