Eldar

почему в тишине дома в одиночестве сразу слышны звуки занавесок, перекладывания ручек, посуды? это шиза?

Олег Землянский

Воспоминания, касающиеся того или иного эпизода человеческой жизни, рассеяны вдоль сенсорных мозговых центров в области, получившей название "гиппокамп" (hippocampus). Различные отделы в коре головного мозга обрабатывают разные виды информации - звуки, зрительные образы, вкусовые ощущения, запахи и т. д. Кора посылает все эти сигналы к гиппокампу. В определенные моменты (например, во сне) гиппокамп может и сам создавать своего рода "призраки" прежних уникальных ощущений и посылает этот новый сигнал назад коре.
Подобная непроизвольная "перемотка" звуковой Вашей же памяти - из банка памяти гиппокампа в височных долях, может активироваться сенсорными раздражениями при хронических воспалениях черепных нервов. Частые головные и зубные боли. Обычно болеутоляющие препараты.. . не препятствуют подобным раздражениям. . .

Aigul Chonorova

Не волнуйся. Это я

Алена Чекмарева

Это домовые. Почему сразу шиза?

ОК
Ольга Кудинова

особо в Луге

Вера Горкина

нет, это нормально. От стимуляторов иногда бывает, очень сильно слух усиливается.. . но это другое. ))) скажем, ты ночью слышишь, как за три этажа от тебя ключ в замке поворачивают, и все слышно через закрытые двери)

Crazy Vel

Потому что ночь, а ночь таит свои секреты . И ещё это домовые, они добрые им стало скучно и они решили поиграть с тобой. Так что не переживай. Найди в этом позитив и адреналин.

Валентина

Надо взрывы, звуки падающих бомб? ? Стрельбу?
Американская демократия жаждет повода помочь..