Дима Пирский

как оформить повторное свидетельство о рождении если в акте записи о рождении в графе имя неправильная запись?

в в записи в акте о рождении в графе Имя неправильная запись?

Елена Волошина

в суд подавай .

Олег Захаркин

Просто так никто ничего не поменяет. Первым делом нужно обратиться в ЗАГС с заявлением о внесении изменений в запись акта гражданского состояния. Если ЗАГС откажет (а такое случается чаще всего) , то нужно будет обратиться в суд с заявлением в порядке главы 36 ГПК РФ. Если суд заявление удовлетворит, то на основании решения суда выдадут новое свидетельство.

Анжелика Поддубная

Что значит "неправильная запись"?
Если там, например, стоит "ВладимЕр" или "ОлЕмпиада", а во всех последующих документах написано правильно: "Владимир", "Олимпиада", то ЗАГС может по вашему заявлению внести исправление в имя в связи с явной грамматической ошибкой.
Если же, например, в записи о рождении стоит "София", а во всех последующих документах "Софья" - то тут такой фокус не получится, поскольку существуют оба имени. Но проблему решить тоже можно, через перемену имени. В общем, подробно в ЗАГСе объяснят.
Для GP: ЗАГС отказывает в исправлении очень редко, поскольку в подавляющем большинстве случаев такие вопросы решаются в ЗАГСах, без всякого суда.

Александр Мерзляков

как это не правильная?
если это орфографическая ошибка, то должны поменять

а если другая ошибка, то через суд

в любом случае сначала надо в ЗАГС