Лена Потапова

Через сколько выдадут повторное свидетельство о рождении?

Переехала из Ставрополя в Санкт-Петербург, тут (в спб) поменяла имя, загс направил заявление на выдачу нового свидетельства о рождении в загс моего города (Ставрополя), и тип загс в Ставрополе должен отправить обратно в спб. Сколько это обычно занимает по времени? Успеют ли мне выдать свидетельство о рождении за месяц, ведь даётся месяц чтобы поменять старый паспорт. Или могу ли я как-нибудь поменять паспорт без свидетельства о рождении ?

Евгения Васильева

Всё сделают быстро, примерно как нарушил ДТП, а письмо через месяц приходит, но вообще чиновников за задержки наказывают, стучат ладошкой о кулачок.

Медер Эшалиев

за месяц управятся