Дарья Костюхина

Какие есть способы получить квартиру в Санкт-Петербурге? (Кроме покупки)

Знакомые говорили мне, что есть одинокие пожилые пенсионеры за которыми нужен уход. Перед смертью они за мою заботу и помощь завещают жил-площадь. Это правда? Какие есть ещё способы получить жил-площадь в Питере?

Александр Кравченко

не забивай людям головы посмотри в интики

Вя
Вячеслав

Да, полно таких предложений. Заключаешь договор ренты и за уход и ежемесячные денежные выплаты становишься владельцем квартиры после смерти рентополучателя. Но это если повезет. А может он вас переживет и ваши дети будут выплачивать ему ренту)) )
Про то что все одинокие пенсионеры на учете- сказки. Я так знаю и неучтенных)))

Виктория К

да вы зае. . .сь с этими одинокими пенсионерами, вы думаете они от хорошего характера одинокие чтоли? есть у меня знакомая которая так квартиру приобрела- но млин личной жизни не устроила потому что ночь-полночь она бежала по зову больной на голову старухи, та вечно требовала купить ей фурляляев в собственном фуфле, как ей что то не нравилось-она неслась расторгать договор или угрожала его расторгнуть и приходилось в ножки ей кланяться каждый раз. в итоге она вложила на прихоти этой карги больше нервов и денег чем квартира стоила .бесплатно вам никто ничего не даст, вы как минимум должны будете тысяч 10-15 выкладывать в месяц на содержание этого пенсионера-оно вам надо?

Станислав Суханов

Одиноких пожилых уже столько отправили на тот свет за квартиру, что у вас нет шансов

Constantine Kudryavtsev

нет . практически все одинокие пенсионеры на учете в муниципальном и там либо своим предлагают . либо -если не приватизированная . то сироту потом заселяют туда по очереди, знакомая из поликлиники ухаживала и отписала себе, там у них все разделено давно по районам и округам . В моем доме фирмач платил персионерам или предлагал другое жилье - расселял весь первый этаж .

Анастасия Кулеева

Надо же вначале НАЙТИ таких пенсионеров,
чтобы были настолько доверчивы! Если такие
ещё остались...