Павел Чеберяк

Как отличить спининг шимано катана, оригинал от подделки?

Марина Ефремова

зайти на сайт NORMARK и посмотреть каталог SHIMANO. кстати производство спиннигов SHIMANO находится в китае, кое что из дорого в индонезии. и не бери их спиннинги дешевле чем в 300 убитых енотов, ни чего по характеристикам они из себя не представляют, катушки их, тут да, первое место, а спиннинги, это не их.

Ан
Анюта

конкретно за шимано не скажу, но на собственном опыте убедился в таких случаях доверять репутации продавца, и пусть что в магазинах с именем подороже.. сейчас не те времена когда между чиркизоном и гумом образно выражаясь конечно, можно ставить знак равенства

Андрей Стишуков

Одна из самых распространенных подделок это замена буквы в слове shinano .Не покупай где попадя особенно у китайцев наовощном рынке.

Игорь Молоствов

Посмотреть у официалов в крупных магазинах, запомнить детали.

Александр Валинуров

А ЧТО НЕ ПОДДЕЛКА ЕСЛИ ШИТМАНО ДЕЛАЮТ В МАЛАЙЗИИ?? ? ЕСЛИ Б ЯПОШКА ДЕЛАЛ БЫЛО Б НАМНОГО ЛУЧШЕ -ТАК ЧТО НЕ ЗАБУДЬ ДЛЯ СТРАНЫ ТРЕТЬЕГО МИРА ДЕЛАЮТ МИРЫ ЧЕТВЁРТЫЕ!