Екатерина Бронина

Здравствуйте, есть вопрос по специальности "Техник-Электрик" это специальность что собой представляет?

Кристина Гудинова

ну, например вы сможете работать в ремонтной бригаде..

Андрей Рубцов

просто электрик лампочки вкручивает
а техник-электрик, ремонтирует электротехнику)

Алексей Шкляев

Техник-электрик - это специалист со средне-специальным образованием по различным отраслям электротехники (электропривод, электрические машины, электроснабжение, эксплуатация и ремонт электрооборудования и т. п.) , окончивший техникум (колледж) и получивший диплом. Может работать в должностях освобожденного бригадира, мастера, начальника небольшого электроцеха, мастерской и им подобных. Специалист, закончивший ВУЗ по такому же профилю, именуется "инженер-электрик"