Альбина Айсина

я учусь по специальности Техник-электрик, если поступать в ВУЗ то на какую кафедру?

Денис Шмаглиенко

Поступать будете на факультет, а кафедра - объединение преподавателей смежных дисциплин
Так что на кафедру вам пока рановато поступать

Александра Морозова

не поступай в вуз. Иди работать техником электриком. доработаешь до 6 разряда и все буде путём. Счас с высшим образованием слишком много людей, среднего технического персонала нехватает.
Ежели все-таки статус важен - то поступай например в политех, их там есьт, разных кафедр. Станешь в итоге главным энергетиком какого-нить завода или предприятия или еще там чего....