Игорь Захаров

учусь по специальности приборостроение в ВУЗе.

могу ли я после окончания работать инженером-энергетиком? ведь техническая специальность

Светлана Даниличева

после окончания ВУЗа вы можете работать кем угодно или вообще не работь (закон не запрещает) , но энергетика и приборостроение это две большие разницы, как говорят в Одессе.

Серега Шугаев

хоть электриком в школе 🙂 Лижбы взяли

Александр Балаев

можно потом работать даже не по специальности.

Джамиля Сотавова

Техника - понятие широкое. Никаким энергетиком Вы работать не можете, будучи специалистом по приборостроению. Неужели самом это не ясно?