ОК
Олег Косулин

Здравствуйте вопрос к авто-электрикам?!!

Машина Peugeot 307 sw 2005 год 1.6 дизель 16V hdi
Проблема вот в чём не работает корректор фар, не правильно работает печка и борохлит водительский пульт стеклоподъёмников!
Начну с корректора фар как и сказал он не работает НО если к примеру он стоит на положении "0" и я ставлю к примеру положение "3" не чего не происходит но стоит мне отстегнуть крему от аккумулятора фары переходят в положение "3" и если двигать бегунок корректора фары все равно не регулируются то есть приходится выставлять положение корректора а после отстегнуть и заново пристегнуть клему от аккумулятора!
ПЕЧКА: не работает регулировка положение дуек (те. ноги, лицо, лобовое) лечится так же самое отстегну клему от аккума после начинают работать и работают до определённого времени могут день могут час после лечится отстёгом клемы! ! так же заметил если интенсивность вентилятора на дуйках стоит где то на "3" (положений всего 4) и я глушу машину а после завожу то вентилятор уже не работает и ни как не включается, а лечиться так же самое отстёгиваю клему от аккума а после заново пристёгиваю и всё работает!! ! но если не изменяет память мне то бывало что вентилятор на печке переставал работать даже на минимальных оборотах после того как заглушу и заведу заново машину! так же не работает регулировка холодный-горячий воздух пассажирской стороны! ! Печка: стоит климат контроль двухзонный, кондей!
Пульт стеклоподъёмников: значит глючит этот пульт иногда к примеру заднее левое стекло нажимаю опустить а он поднимает так же водительское стекло нажимаю в положение что бы стекло опускалось пока я держу на кнопке палец оно опускает но буквально на сантиметров 3-5 и останавливается (кнопку я не отпускаю) так же самое если нажму кнопку в положение что бы окно само отпустило он мне так же опустит на сантиметров 3-5 и всё то есть что бы открыть или закрыть водительское стекло приходиться щёлкать этой кнопкой пока стекло не закроется или не откроется по 3-5 см! думал попала влага и окислились контакты разобрал всё было окей но всеравно почистил собрал и вуоля всё работает на ура но тут я забыл снизить скорость печки и заглушил машину и печка перестала дуть после запуска движка пришлось снова отстёгивать аккум и после этого снова пульт водительский стеклопоъёмников снова начал барахлить как и барахлил! ! каждый пульт опускает и поднимает своё стекло без проблем вот только водительский пульт мозги компосирует так же с пульта на ключе когда нажимаю закрыть машину стекло подъёмники поднимаются все так что сами стеклоподъёмники рабочие! ! Предпологаю что болячка у всех проблем одна! ! так как лечится одним отстегну и пристегну снова клему на аккуме!! ! Кто сталкивался с таким подскажите где искать болячку и в чём это может быть проблема! ! заранее оочень благодарен!
Знаю мой вопрос может показаться странным и очень прошу прощения за длинный текст!!!

Миша Сергееи

Молодец! Многовото написал, но все правильно, а то вопрос задают сплошные партизаны.
На 90процентов виноват монтажный блок под капотом. Там где стоят предохранители есть под ними в корпусе плата с реле. Она залита компаундом потому не ремонтопригодная. Приобретать новую, с разборки может быть с похожим дефектом.

И тем не менее советую предварительно заехать на диагностику к грамотному электрику. Важно что бы диагностика заключалась не только в подключении сканера, а еще и проверки электроцепей и анализа неисправности. Предположительно неисправность в реле включения аксессуаров, это реле в блоке под капотом. Точнее подскажет диагностика и схема что бы понять что общего у дефектных потребителей кроме массы.

Василий Седов

То пусто, то густо.)))))))

Ив
Иван

Артём, описанные тобой симптомы, на мой взгляд, имеют главный центр неисправности в системе управления кузовом, если у тебя в Пегошике такой есть (с пегошиком я незнаком) , а не единственный контроллер. ( в моей машине три контроллера) . Требует перепрограммирования (перепрошивки) или замены. Гони на комп. диагностику.

Андрей Стажков

Когда сломается совсем, тогда будет проще выявить неисправность.

Олег Хмелёв

Старик и чего ты хочешь от нас?? ? Это тебе не таз, где при помощи отвёртки и какой то матери можно любую неисправность починить, хочется поговорить на эту тему пиши в концерн ПСА, пусть разработчики примут к сведению,,, а вообще дуй к оффициалам там подсоединят комп и всё решат... на халяву здесь не пролезет.

Ол
Олег

Без мануала (оригинального) заочно не лечится. Но если ведет себя так, то похоже всеми делами управляет контроллер (процессор. ) Только при перезагрузке считывает положения кнопок управления и исполняет. Перепрошей ему еепром, на новую мс. Или может проц заменить.

Сергей

выброси и купи нормальный ТАЗ- он ремонтируется на раз-два-три