Елизавета Яковлева

Проблема с электрикой авто

В общем суть в чём, сначала почему то на холостом ходу, периодически начали скакать обороты и так прилично, аж вся машина трясется умер гена, заменили щётки, подшипники, диодный мост. Гена ожил, но гуляющие обороты так и остались, а недавно после заморозков появилась ещё 1 проблема, периодически перестаёт показывать спидометр, и когда он не показывает не отключается на скорости эл. усилитель, а так же гуляет стрелка бензина (почему то поворачиваю влево показывает полный бак, поворот вправо показывает 0, на равнине всё верно)
Как только включится спидометр всё возвращается на свои места.
Что этт может быть? Я весь мозг сломал
Авто калина 2008 год

Ан
Анна

Замени ДСА и не ломай мозг ни себе, ни людям.

Св
Светлана

На панели контакт плохой надо пропаять где разъёмы, там стоят заклёпки, но они ослабевают вот их и надо пропаять.

Катя Васильева

протягивай места крепления массы

Наталья Кикаева

обороты скачут меняй РХХ, спидометр скорее всего провод или фишка на датчик скорости, прикручен к коробке передач (проверь чтобы провод не терся обо что либо) , ясен фиг усилитель не будет вырубаться на него с этого же датчика значение идет, отключается как достигает определенную скорость. насчет датчика топлива такое только в девятках помню, может сам датчик с поплавком сменить в бензонасосе поможет