Анечка Предель

Правда ли, что заключение трудового договора допустимо только с несовершеннолетними, ЯВЛ. УЧАЩИМИСЯ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ?

Правда ли, что по закону так положено?
А если школу в семнадцать лет заканчиваешь - то что, не можешь работать?

Ирина Тройнина

Это БРЕД. Школу можно и в 16 лет закончить)) )
Моя дочь в 17 лет уже колледж закончила. Устроилась работать в фирму на пол ставки, чтобы проблем не было... Заключали настоящий трудовой договор. Училась заочно.. .

Сейчас ей 20. Нашла нормальную работу...

Евгений Усков

Да ты чО.
ТК РФ учи.