Елена Морозова

Бог на разных языках

У Мусульман:
В Сауд. Аравии - Аллах
В Иране - Аллах
В Афганистане - Аллах
В Азербайджане - Аллах
В Таджикистане - Аллах
Кыргызстан, Сирия, Турция, Иран и т. д. - Аллах
У Христиан:
В России - Бог
В Америке - God
санскрит - Bhagavant
др. -инд. - Dyâus
ингушский - Даьла
итальянский - Dio
Почему так?

Анастасия Ситникова

Бог. Как хочешь, так и называй. Мне нравится притча. Плачу, когда её читаю.. . начало.... дальше-Это твой ангел.... А у него есть имя?... У него много имен, но ты будешь называть его-Мама.

Сергей Нечепоренко

Очень просто - БОГА НЕТ.
Есть ВЕРА в бога, которого нет.

Дмитрий Федоренко

Легион - потому что ))).

Анастасия Однорог

Аллах, Кудай и Жараткан ( на кыргызском),

Оо Ее

Потому что каждый народ придумывает себе своего традиционного бога, как это было в древности, их там было как "собак нерезаных", ничего не изменилось и в современном мире. А Бог Создатель Творец - один. Всегда был, есть и будет, для всех людей на планете земля. Этому учит слово Бога библия. Бога зовут Иегова и это неизменно никогда - (Бытие 22;14; Исход 3:14; 6:3(в сноске) , 17:15; 33:19; 34:5; Судей 6:24; Осия 12:5. в библии синодального (православного) перевода.