Татьяна

ок! бог всемогущ? а зачем он сделал что люди говорят на разных языках и верят в разных богов? вот че теперь делать-то?

Анастасия

объеденяться надо

Сергей Новиков

А так смешнее

Евгения Васильева

21. Неужели ты не видел, что Аллах ниспослал с неба воду и провел ее к источникам по земле? Потом посредством нее Он выводит посевы различных цветов. Затем они вянут, и ты видишь их пожелтевшими. Затем Он превращает их в труху. Воистину, во всем этом - напоминание для обладающих разумом.

22. Разве тот, чью грудь Аллах раскрыл для ислама, кто на свету от своего Господа, равен неверующему? Горе тем, чьи сердца черствы к поминанию Аллаха! Они пребывают в очевидном заблуждении.

23. Аллах ниспослал наилучшее повествование - Писание, аяты которого сходны и повторяются. У тех, кто страшится своего Господа, от него по коже проходит дрожь. А потом их кожа и сердца смягчаются при поминании Аллаха. Это - верное руководство Аллаха, посредством которого Он ведет прямым путем того, кого пожелает. А кого Аллах введет в заблуждение, тому не будет наставника.

24. Разве тот, кто в День воскресения будет лицом защищаться от ужасных мучений, равен верующему? Беззаконникам скажут: "Вкусите то, что вы приобретали! "

25. Их предшественники также считали лжецами посланников, и мучения явились к ним оттуда, откуда они не предполагали.

26. Аллах дал им вкусить позор в мирской жизни. А мучений в Последней жизни, несомненно, будет еще больше, если бы они только знали!

27. Мы уже привели для людей в этом Коране всевозможные притчи, чтобы они могли помянуть назидание.

28. Мы ниспослали Коран, в котором нем кривды, на арабском языке, чтобы они устрашились.

29. Аллах приводит в качестве притчи мужа, принадлежащего нескольким несговорчивым партнерам, и мужа, принадлежащего только одному человеку. Равны ли они в притче? Хвала надлежит Аллаху, но большинство их не знает этого.

30. Воистину, ты смертен, и они смертны.

31. А потом, в День воскресения, вы будете препираться у своего Господа.

32. Кто может быть несправедливее того, кто возвел навет на Аллаха и счел ложью правду, когда она явилась ему? Разве не в Геенне обитель неверующих?

33. Но тот, кто явился с правдой, и тот, кто признал ее истинность, действительно являются богобоязненными.

34. Для них у их Господа уготовано то, чего они пожелают. Таково воздаяние творящим добро!

35. Это произойдет для того, чтобы Аллах простил им наихудшее из того, что они совершили, и воздал им наградой за лучшее из того, что они совершали (или лучшим, чем то, что они совершали) .

36. Разве Аллаха не достаточно для Его раба? Они устрашают тебя теми, которые ниже Него. А кого Аллах введет в заблуждение, тому не будет наставника.

37. А кого Аллах наставит на прямой путь, того никто не введет в заблуждение. Разве Аллах - не Могущественный, Способный на возмездие?

38. Если ты спросишь их: "Кто создал небеса и землю? " - они непременно скажут: "Аллах". Скажи: "Видели ли вы тех, к кому вы взываете вместо Аллаха? Если Аллах захочет навредить мне, разве они смогут отвратить Его вред? Или же, если Он захочет оказать мне милость, разве они смогут удержать Его милость? " Скажи: "Довольно мне Аллаха. На Него одного уповают уповающие".

39. Скажи: "О мой народ! Действуйте по своему усмотрению, и я тоже буду действовать. Скоро вы узнаете,

40. кого постигнет мучение, которое опозорит его, и на кого падут вечные мучения".

Azamat Wood

А кто из них всемогущее? Зевс, наверное?
Религиозные фанатики настолько глупы, что своими словами пользоваться не могут. Не удивительно. Были бы они разумнее, увидели бы.. . для чего созданы религии.

Олеся. Цухт.

Да коменты и в правду смешны))) Научится говорить ты сможешь с любым человеком! Богов придумали люди !!!Бог един он весь тот мир что тебя окружает а значит ты часть этого бога (сын божий)

Dashdizzles

Спроси у Свидетелей Иеговы. Они точно знают.

Андрей Способин

разделение на языки произошло при строительстве Вавилонской башни, когда люди не захотели послушаться повеления Бога и расселиться по земле. Они захотели сделать себе имя и пошли против Бога, чтобы они прекратили стройку Бог смешал языки и они перестали друг друга понимать и разошлись .Люди сами на придумали разных богов и отвернулись от одного единственного истинного Бога.