Аня Смогоржевская

Вот тебе и филькина грамота!

Случайно наткнулась на сайт интересный, так сказать для любознательных. Зачиталась) )
Честно, не знала откуда взялось такое выражение как "филькина грамота". А теперь знаю. А вы знаете происхождение этого фразеологизма?
Кому интересно, вот ссыль http://chtooznachaet.ru/vyrazhenie_filkina_gramota.html

Анна Крылова

и на кой мне это надо?

Па
Павел

вот тебе и кузькина печать

Николай Терехов

опять послали ...блин ...
антересно конечно ***

Максим

И тебе привет, Филя!)

Сергей Герасимов

рассмешила. . разве можно рекламировать собственное невежество

Анна Гаркавенко

от Фильки наверно выучил.. . Филипок азбуку и стал грамотный

Savanai Larsi

У меня хобби - семантика и этимология русского языкаё Все это я давно знаю, и еще много чего, чего вы не знаете, но никому это не интересно.