Елена Гандаева

А Шампунь это тоже какой-нибудь город во Франции?

Лена Богданова

Нет, в отличие от Шампани.

Мансур Султонов

Есть во Франции провинция такая Шампань и уже от нее появилось названние Шампанское

Андрей Горбачёв

Слово является опосредованным англоязычным заимствованием из хинди, как «чампa» — название цветка растущего в Индии, из которого делается масло для втирания в волосы (отсюда англ. shampoo — «массировать»).

Сергей Кошелев

Не знаю, как там на счет города, но у нас шампунь - это средство для мытья головы.