Маргарита Гончарова

Подскажите, что означает EDGE в описании доступных интернет-соединений?

Просматривала модели планшетов на некоторых сайтах (китайских) , там на одних моделях эта функция есть, на других нет. Это поддержка СИМ-карты, или что-либо другое?

Меня-то волнует чисто практический вопрос, есть там слот под симку или нет?

Игорь Иванов

Одна из четырех технологий передачи данных. . Отличаются максимальной скоростью соединения
1. GPRS (до 170 Кбит/с
2. EDGE (до 470Кбит/с)
3. 3G (до 7,2 Мбит/с)
4. 4G (до 100Мбит/с)

На
Наталка

Технология передачи данных такая. Неужели так тяжело википедию открыть и сразу получить исчерпывающую информацию? http://ru.wikipedia.org/w/index.php?search=EDGE

Это поддержка мобильного интернета. EDGE чуть более продвинутый, чем просто GPRS.

Игорь Крысин

EDGE - тип приема данных у сотовых операторов

Юлия

А хрен его знает!