Alexandr Glazyrin

Помогите, у друга проблема с соединением интернета.

Проблема заключается в следующем: на модеме горит только 1 красная лампочка, соединения все присутствуют (и с компьютером, и с телефонной линией) . Что это может быть? Возможно ли что это сгорел модем?

Алексей Сучков

Чаще всего бывают проблемы с блоком питания. Или слетела прошивка в модеме.
Первое проверяется вольтметром, напряжение меряется в модеме на входном разъёме. Если напряжение меньше нормы, то разломать блок питания и заменить распухшие и высохшие конденсаторы.
Второе можно сделать самому или нельзя - зависит от марки модема.
Или просто испортился модем.

Юл
Юлия

Да проблемы с мордуемом но может быть не сгорел