Ольга Соловьева

Где взять разрешение. что бы построить магазин в арке дома? Разрешат ли эту постройку.

есть место преблизительно 35 квадратных метров но находиться это место в квадратной аке между домами. Сверху идут балконы.

Ва
Валентина

Ну что за идеи? ! -грубые слова напрашиваются. . Почему вы такой умный хотите перекрыть проход, причинять неудобство людям, сделать помойку вместо прохода.. . Никогда никто вам не даст разрешения, а если купите, то до первой жалобы жителя.. . Кстати придомовая территория принадлежит жителям дома, но никому в отдельности - 100% согласие жителей...

Сохиб Ашуров

в ГУАиГ вашего города. . вам всё объяснят. Если нет подземных коммуникаций под аркой, если вы не перекроете этим пожарный проезд ( это зависит от длины здания) . . если не перекроете транзитный проход пешеходов. . да много ещё чего

Андрей Акимов

А если они упадут и завалят магазин???

Оксана Блохина

В проходе между домами построиться дадут только за взятку или по блату.

Ал
Альбина

Надо иметь эту землю в собственности... или взять в аренду... но они не дадут....

Юлия Лебедева

А отчего бы квартиру не купить в первом этаже и магазин не открыть? Те же деньги уйдут на строительство и согласование.
А вообще надо нормы градостроительные и строительные смотреть. Квадратные арки делаются именно для проезда пожарных машин с определенной высотой и шириной. Высота не менее 4,5 метров, ширина 3,6 как минимум. Никаких горючих материалов в такой арке быть не должно, и если шаурму там жарить будете на газовом баллоне, тоже нельзя. Делают пожарные проезды через 60 метров, по-моему, не помню на память, значит если двор замкнутый, в нем должно быть не меньше двух проездов. Да, и на сети инженерные под землей сажать здание, даже временное и из легких материалов, нельзя, снесут все равно. Ну и безопасность для людей само собой должна соблюдаться.

По поводу балконов над аркой тоже ...с хозяевами еще согласовывать придется.

Виктория Гнусарькова

Декоративные арки любого типа можно купить на сайте http://www.interior-home.ru/ . Я долго искал арку в дом, а тут очень большой выбор разных красивых арок. Рекомендую ознакомиться !