Борис Куликов

деревенские жители проезжают по моему участку

предыстория, 2 года назад я купил участок под дачное строительство 70 соток, выбрал хорошее место и думал что всё пойдет нормально, но через мой участок проезжают деревенские жители в свой поселок, поясню, есть дорога, бетонка протяженностью около 40км. по краям крутой спуск, даже имея джип на высокой подвеске я не рискнул бы съехать и просто заказал щебень и плиту на первое время, что бы как то съезжать. деревенские видя удобный съезд пользовались им какое то время, я же не всегда посещаю свой участок и не знаю что там твориться, спустя примерно 6 месяцев после зимы я решил ставить забор и наконец то думал затею строительство, приехал на участок и вижу как по моему полю туда, сюда катаются машины, я прям на въезде поставил свою тем самым перекрыл движение. местные жители были возмущены такой наглостью и в грубой форме сказали что если не уберу трактором её в яму скинут. смешно даже, я показываю документы на участок, на свой въезд и оповещаю всех что через месяц тут будет забор и съехать по бесплатному объезду будет нельзя. на что мне было заявлено, что бы я строил для них другой съезд и если я буду ставить забор они его снесут. ну ладно думаю, я человек не грубый и не скандальный вошел в ситуацию, сказал им забор ставить пока не буду, но даю вам время построить свой съезд, так как объезд для них это 1-2 часа лишние. а построить такой же съезд примерно 5к. договорились что я подожду пока они будут его делать, ну так вот, в апреле этого года я приехал а они как ездили так и продолжают. за год денег так и не нашли, я им опять сказал что время вышло, у вас был год и ничего не изменилось, в ответ они сказали что забор если я поставлю они его снесут. я разозлился и прям напротив съезда на своей земле вырал буром яму 4м в длину 7м ширина. глубина 2 метра. туда угодила сразу 2 машины за день. на что на меня хотят подать в суд, но я яму то вырал на своей земле какой нафиг суд. и вообще деревенские жители борзые, я к ним на уступки пошел а они угрозы сыпят. КТО ЧТО ДУМАЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НАРОД, я уже не знаю как быть то. местный участковый за одно с ними, они же из одной деревни. . мне что всё поле перепахать что бы все ихние машины там по бампер увязли или что делать то. я бы мог построить им другой заезд, но это дело принципа, я построил один, разрешил им некоторое время попользоваться, и я еще получается второй должен строить, просто злость берет.

Михаил Лазарев

Ставьте забор, озвучьте деревенским стоимость этого забора и предупредите, сломают - будут возмещать. А вот яму надо обозначить, именно с учетом того, что вы не оградили свой участок.

Айжан Титова

бетонные блоки положи