Андрей Киреев

Чем деревенские жители отличаются от городских жителей?

Александр Киселев

1.Так как атмосфера сельской местности имеет большую концентрацию кислорода, то жизнь в сельской местности будет полезнее для любого человека, нежели жизнь в городе.

2. ВЫВОД диетологов, сделанный на основании биохимического изучения пищи (её онкологического качества) городской и деревенской пищи: вероятность заболевания онкологической патологией у жителя деревни в 15 раз меньшая, нежели у горожанина.

3. Сельские жители облучаются радиоактивными лучами в 4 – 10 раз меньше, чем горожане, следовательно у сельских жителей вероятность заболеть онкологическим заболеванием в 4 – 10 раз меньшая.

4. В отношении психического здоровья жизнь в деревне значительно лучше, чем жизнь в городе.

5. Комфортабельные условия жизни горожан. Для удобства сделано все: и магазин на 1-ом этаже, и балкон, центральное отопление, отдельное помещение для кухни, спальни и т. д. А у сельского жителя в доме есть подвальное помещение для хранения овощей, запасов на зиму и чердак, где можно сушить белье, хранить фрукты.

6. Причина отсутствия «тотального долгожительства» в современных деревнях состоит в злоупотреблении алкоголем, в курении, в потреблении в пищу «канцерогенных» продуктов: жареной рыбы, картошки и мяса. Кроме того, крестьянство губит непосильный физический труд, нищета, которая приносит с собой большое количество стрессов. Если крестьянская семья держит скот, то взрослые члены семьи встают в 4 – 5 часов утра, ежедневно недосыпая 2 – 3 часа. Это также разрушающе действует на центральную нервную систему. Если убрать из жизни крестьян все «вредные факторы» , то их жизнь будет выше, чем у городских жителей, на 20 – 30 лет!!!

Ва
Валерия

Работоспособностью, размеренным укладом жизни, и стремлением к самореализации.

Александра Амерьянц

местом жительства.

Анрей Бармотин

физической выносливостью, наверное. И хорошими адаптивными способностями

Ma
Maks

более открытые, но и более зависимые от мнения окружающих

Катя Токарчук

в деревне проще и спокойней жить: все отношения формируются ещё в детстве и ты как бы встроен в социум и защищён
всех знаешь

понимаешь. от кого чего можно ожидать

во всяком случае, в нашей так 🙂 знаю и деда, И СЫНА И ВНУКА.. . И ПРАВНУКА.. . то есть весь на виду человек и естественен, живёт, как умеет или как бог велит,

а в городе - поди знай ...

Юлия Нэш

больше всего, пожалуй, различается отношение к животным. Для сельчан животные - это охрана, еда, "бизнес" так сказать, или же просто родная душа. . а для горожан любое животное - либо роскошь, либо лишний рот.

других различий вроде как и нет. . мой муж родился и вырос в городе, я в деревне - и при этом он намного неизбалованнее меня. . так что какие-то свойства характера от места жительства если и зависят, то не так уж глобально)

Janna Carapencova

Это зависит от того, насколько отдалена деревня от города. По себе знаю.

Елена Гальцева

Состоянием здоровья ))
А еще люди, живущие в селе, деревне.. . короче, имеющие собственное хозяйство, очень редко позволяют себе "праздношатание" - у них всегда есть дело, всегда есть, чем заняться. И ни разу мне не приходилось встречать скучающего сельского жителя - некогда им меланхолией страдать ))