Ир
Ирина

КАК и на сколько БЫСТРО можно ОФОРМИТЬ налоговый вычет, и как быстро налоговая служба переведет деньги на мой счет ?

Хотелось бы получить информацию от тех кто уже этим занимался (идеально от тех кто делал это в этом году) вопрос в том какие на "человеческом языке" нужны документы и как максимально быстро пройти/оформить такую процедуру как Налоговый вычет после покупки первого собственного жилья ..

Татьяна Небера

Заполняешь 3-НДФЛ, прикладываешь к нему-2-НДФЛ с работы, Копию договор- купли -продажи и Свидетельство собственности -так называемую зеленку. Несешь документы в налоговую вместе с подлинниками, они сверяют
.принимают и в течении месяца возвратят тебе денежки, да не забудь еще копию сберкнижки или номер Банковской карты, куда тебе будут перечислять деньги. В каждой налоговой по-разному, где-то возвращают в течении 2-х недель, где-то месяц.

Юлия Шаламова

комплект документов тебе написали. еще к этому нужно 2 заявления. первое на предоставление налогового вычета. второе на возврат денежных средств на твой расчетный счет. срок камеральной проверки декларации 3 месяца. могут вернуть через 4 месяца после приема. мне так и вернули. 4 месяца, хотя я сотрудник налоговой)))

Ан
Аня

Лучше обратиться в налоговую, там дадут перечень документов