Irina Gavrilova

Положен ли мне совершеннолетней, налоговый вычет, если при покупке деньги были оплачены с банковского счета родителей?

Юля Навнычко

Для того чтобы получить налоговый вычет, во-первых, нужно быть официально работающим, то есть с вашей зарплаты должен удерживаться подоходный налог 13%.

Согласно п. 3 ст. 220 НК РФ «1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов» ...6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган: договор о приобретении квартиры, документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика, документы, подтверждающие произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы) ; " — если эти документы оформлены на Ваше имя, то Вы сможете получить вычет.
Подробнее на Правовед. RU: http://pravoved.ru/question/401725/

Клавдия Фурсикова

При покупке чего? Мазерати...

Дарья Хритоненкова

Надо иметь доход облагаемый по ставке 13%, тогда сможете иметь вычет.